Введите фразу

В Железноводске начинается реализация второго этапа проекта «Умный город»

Железноводск переходит ко второму этапу проекта «Умный город»

Фотография: администрация Железноводска

Железноводск переходит ко второму этапу проекта «Умный город»

Мэрия Железноводска совместно с администрацией Ставропольского края и АО “Русатом Инфраструктурные решения” приступили ко второму этапу реализации проекта «Умный город».  В соответствии с контрактом, компания займётся цифровизацией посёлка Иноземцево и внедрит 7 новых модулей в городскую среду Железноводска. Стоимость работ составит 72 млн рублей. Их обеспечит грант Минстроя России, полученный городом за победу в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в 2020 году.

Среди нововведений второго этапа можно отметить создание для приложения «Туристический гид» маркетплейса локальных туристических развлекательных услуг. С помощью него жители города и отдыхающие смогут онлайн оплачивать услуги, покупать билеты и т.д. Также в рамках маркетплейса будет создана программа лояльности – бонусная система. «Курортными рублями» можно будет пользоваться при оплате у партнеров системы, также можно будет получить в подарок поход в кино или ужин в ресторане.

Также в рамках второго этапа будет создан модуль «Покоритель железных гор», с помощью которого можно будет получать бонусы за прохождение терренкуров; интерактивный туристический информационный центр в Пушкинской галерее; получит развитие и «Умный транспорт».

«Совместно с «Росатомом» начинаем реализацию второго этапа нашего пилотного проекта «Умный город». Система зарекомендовала себя как эффективный инструмент информационного взаимодействия между администрацией, жителями и гостями курорта. Доступ к нужным сервисам осуществляется просто и удобно. «Умный город» позволяет быстро реагировать на запросы людей, вовлекает жителей и гостей города в культурно-событийную жизнь, позволяет участвовать в развитии городской среды, а также повышает эффективность управления курортом. Мы входим в число лучших практик, нашим опытом интересуются за рубежом. Мы продолжим расширять функционал и возможности смарт-платформы, а также наполнять её новыми модульными разделами, чтобы наш город становился еще лучше, комфортнее и безопаснее для жизни», - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.



публикация от: 21.07.2021   количество просмотров 11
1
Все новости


Комментарии ()

    Для того чтобы оставить оценку или отзыв на комментарии других посетителей сайта Вам необходимо авторизоваться. Это можно сделать с помощью следующих сервисов:


    YandexVkontakteMailruGoogle

    Оставьте комментарий

    Оставить комментарий можно без авторизации. Ваш комментарий будет отправлен на модерацию после чего будет опубликован. Голосовать и оценивать комментарии других пользователей, Вы сможете только после авторизации.

    Возможно Вам будет интересно:


    публикация от 16.08.2021

    В Железноводске откроют новый маршрут электрокаров

    ...

    Подробности
    количество просмотров  3137


    публикация от 26.07.2021

    В Железноводске прошёл антиковидный фестиваль

    ...

    Подробности
    количество просмотров  2423